(项目编号:GMSZ2018112071)
通过深圳市光明区公共资源交易中心平台实施招标的深圳市光明区公明街道办事处上村社区上辇第三工业区第五(012)栋物业租赁公开招标项目,根据《中华人民共和国招标投标法》、《光明新区社区集体经济资金资产资源交易管理暂行办法》(深光规〔2018〕15号)等有关规定,本项目评标方法采用综合评标法;定标方法采用自定法,经评标委员会评审和深圳市公明上辇股份合作公司确认,现将交易结果公布如下:
一、项目信息
|
项目名称 |
有效投标情况 |
|
深圳市光明区公明街道办事处上村社区上辇第三工业区第五(012)栋物业租赁公开招标项目 |
有效投标的投标人不足3家 |
二、交易结果
评审委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《光明新区社区集体经济资金资产资源交易管理暂行办法》、集体资产交易其他相关规定,及招标文件的具体规对各投标人的投标文件进行符合性检查。经审查:
|
投标单位 |
废标原因 |
|
深圳市仕兴鸿精密机械有限公司 |
未按招标文件要求提供营业执照、《产业规范承诺函》、《不得转租、分租承诺书》;未按招标文件要求提供基本账户开户许可证复印件。
|
|
深圳市协扩精密科技有限公司 |
单独提供的《开标一览表》未按招标文件要求盖章。 |
未通过资格性符合性检查,以上2家公司投标文件作废标处理。最终,本项目共2家通过了资格性符合性检查。经评审委员会审定,本项目投标不足三家,故本项目流标。
为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上流标结果公示3个工作日。
三 、评标委员会专家名单:
姬长进、贠志明、傅国华、古小锋、姚福祥
四、联系方式
|
招标人 |
深圳市公明上辇股份合作公司 |
|
联系人 |
姚先生 |
|
联系电话 |
13509686503 |
|
联系地址 |
深圳市光明区公明街道上村社区上辇股份合作公司办公大楼 |
|
招标代理机构 |
开云(中国)Kaiyun·官方网站 |
|
联系人 |
陈先生 |
|
联系电话 |
0755-27402821 |
|
联系地址 |
深圳市光明区光明街道东周社区高新路研祥科技工业园二栋研发大楼2009 |
深圳市公明上辇股份合作公司
2018年12月5日